🔥2013统一彩色图库,开奖结果记录】【-腾讯网

2019-08-19 08:23:23

发布时间-|:2019-08-19 08:23:23

19、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:经现场核实,市民反映情况属实,我局已安排道路养护单位对该处坑槽进行填补修复处理,现已修复完成。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。今年5月起,我局对毗邻下坪填埋场的金祥都市花园、龙园山庄及清湖山庄开始进行每月一次轮回的臭气多点采样检测,5月份金祥都市花园的检测结果及6月份青湖山庄的检测结果均未超标。此外,我局多次约谈施工单位负责人,责令其加强管理,依法文明施工,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》的有关规定,未经批准23时至次日7时、12时至14时不得进行产生噪声的施工作业,高噪声施工工序尽量不要安排在周末等居民休息时间进行。13、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,深圳市下坪固体废弃物填埋场位于罗湖区清水河宝洁路,北部毗邻龙岗区坂田街道。治理后,南昌涌水质明显改善,经对河道下游水质监测,水质氨氮含量达标。如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的理解和支持。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。您反映的问题收悉。施工使用的机械设备有冲击钻、吊车、电锤、切割机等,施工期间机械产生一定声音影响周边居民。

7月30日,我局执法人员复查时,发现该餐饮店的油烟净化器已安装完毕,同时我局执法人员已现场要求其按时对油烟净化器进行清洗,后续我局执法人员将加强对该区域的巡查。感谢市民对城市管理工作的支持和关心。24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。

14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。

今年5月起,我局对毗邻下坪填埋场的金祥都市花园、龙园山庄及清湖山庄开始进行每月一次轮回的臭气多点采样检测,5月份金祥都市花园的检测结果及6月份青湖山庄的检测结果均未超标。因此,按照车站安全管理要求,发生下雨及恶劣天气时,车站将视客流情况关闭上行扶梯,保障市民乘客的安全。你反映的问题收悉。8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。4、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,你好。

18、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门中路佳兆业改造工程为深圳新世界大厦主体建筑工程,建设单位为佳兆业城市更新集团(深圳)有限公司,施工单位为深圳泛华工程集团有限公司,正处于主体施工阶段。

下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。

据悉,关于停车场收费许可证,管理单位向职能部门进行申请办理,具体可询管理处。

14、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建二工区中山公园站维护结构工程,现处于围护结构施工阶段。

市、区两级政府有关部门一直以来对下坪填埋场臭气扰民问题极为重视,督促运行管理单位针对臭气扰民问题落实了多项措施:一是实施了一期封场工程,将原一期填埋库区进行封场绿化,彻底解决一期区域的臭气问题;二是优化工作流程,每天下午16:00后停止填埋作业,减少逆温导致的臭气外逸,填埋后及时对作业面进行覆盖;三是控制作业面,缩减废气扩散,按照既定的作业级别针对性响应除臭作业模式,加大除臭药剂喷洒浓度、频次及密度;四是实施填埋区气体深度收集处理提升项目,增加抽气管道、抽风机和火炬等多套设备设施,填埋气体收集量从2016年的18000m3/h增加至现在的33000m3/h,收集率达到95%以上,气体收集量位居全国填埋场首位;五是建立常态化夜间巡查和投诉响应制度,由监理单位和运营单位管理人员夜间巡查值班,对于巡查发现及信访投诉的问题由专人及时跟进解决。

下一步,我局将持续督促布吉街道环卫部门加强该地的管理力度,确保无异味、垃圾日产日清。

辖区中队也安排了警力对该路段进行巡查、疏导与整治工作,今后辖区中队也会加大该路段的巡查、疏导与整治力度。

2、帖文《》涉及单位:宝安区水务局  回应链接:单位回应:经现场核查,市民反映的从西湾红树林公园水闸闸口排入大海的水属于镜湖的湖水,来源于南昌涌。

下一步,宝安区将开展海洋污染防治,加大整治非法设置排污口、海产养殖、船舶倾倒垃圾等力度,进一步提升宝安生态环境。根据《深圳经济特区商事登记若干规定》第十三条第一款规定“设立商事主体的,申请人应当申报住所或者经营场所信息材料。

按照国家标准,地铁车站扶梯需每15天进行一次维修保养,我司已协调厂商人员在非高峰时段进行维修保养,尽量减小对乘客出行的影响。24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。

再次感谢您对深圳地铁运营的关注,也欢迎大家一如既往地为地铁运营服务提出宝贵的意见和建议。

因此,按照车站安全管理要求,发生下雨及恶劣天气时,车站将视客流情况关闭上行扶梯,保障市民乘客的安全。

7月26日,南头办执法队工作人员已对违章当事人进行普法宣传教育并责令当事人现场整改,当晚已整改完毕。